Programma Festival 3-18 Luglio

ARTISTI

Butoh: Minako Seki (Germania Giappone); Masaki Iwana (Francia Giappone); Ken Mai (Finlandia Giappone); Yuri Dini (Bologna)

Butoh e Performance: Edegar Starke (Berlino); Ambra G. Bergamasco (Torino Dublino)

Performance Art: Francesca Arri (Torino); Eleanor Lawler (Dublino, Irlanda);Clarinde Wesselink (Amsterdam, Olanda), Miriam Needham (Irlanda)

Para-Cinema Performance: Cillian Roche (Dublino, Irlanda)

Danza: Fulvia Romeo e Andrea Fardella – Les Petits Filous – (Torino, Italia); Elisa Spagone (Torino, Italia)

Musica Elettroacustica: Dante Tanzi (Italia)

Teatro: Luca Atzori –Tecnologie del Se (Torino, Italia);

Nicola Candreva, Marco Ferraro, Olga Canavesio, Gabriel Beddos, Francesca Cola, Mattia Campo, Arsenio Bravuomo, Paolo Agrati, Enrico Pastore, Andrea Spione, Andrea Pierini (Italia),

Coop. Andirivieni -Compagnia Essere Non Essere;  MAD PRIDE – MATTI A COTTIMO (Torino, Italia);

PROGRAMMA 

3-18 Luglio 2016

Intensive Summer Practice + Laboratori individuali con Masaki Iwana, Minako Seki, Ken Mai, Ambra Gatto Bergamasco, Edegar Starke, Yuri Dini;

8-9-14-15-16 luglio Performances e Video Proiezioni ore 20 ed ore 21

DATE E SPETTACOLI

luglio ore 21 

Francesca Arri – Performance Art

Minako Seki – Butoh

 9 luglio ore 21 

Coop. Andirivieni, Compagnia Teatrale Essere Non Essere – Teatro integrato

Les Petit Filou – Fulvia Romeo & Andrea Fardella – Danza-teatro

Eleanor Lawler  – Performance Art

14 Luglio ore 21 

Imaginary Landscapes -Nicola Candreva, Marco Ferraro, Olga Canavesio, Gabriel Beddos, Francesca Cola, Mattia Campo, Arsenio Bravuomo, Paolo Agrati, Enrico Pastore, Andrea Spione, Andrea Pierini (Italia) -work in progress - Teatro Danza

Edegar Starke – Butoh Performance

Ken Mai – Butoh

15 luglio

ore 20

Miriam Needham (Irlanda) Videoproiezione

ore 21

Luca Atzori – Laboratorio Del Se’ – Teatro

Clarinde Wesselink – Performance Art

Cillian Roche – Para-Cinema Performance

16 luglio

ore 20

MAD PRIDE Matti a Cottimo Videoproiezione

ore 21 

Elisa Spagone Luca Onyricon Giglio Nathalie Bernardi – Danza Teatro Musica

Yuri Dini – Butoh

Ambra G. Bergamasco & Dante Tanzi – Butoh Performance e Musica Elettroacustica